Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
82,36
94,57

На сотрудников отдела «Савиново» заведено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту избиения в отделе полиции Казани. Мировой судья согласился с тем, что 21-летний потерпевший не совершал хулиганства, показания о котором из него выбивали полицейские

16 января 2012 г. Руслана Константинова доставили якобы за мелкое хулиганство в отдел полиции «Савиново», где стали избивать в течение часа. Молодой человек зафиксировал травмы – ушибы и гематому, сообщает Казанский правозащитный центр.

17 февраля мировой судья прекратил административное дело в отношении парня в связи с отсутствием события правонарушения. Рапорты сотрудников полиции не содержали указание каким образом он нарушил общественный порядок. Следователи дважды не находили состав преступления в действиях полицейских, но после обнародования материалов отдела «Дальний», «отказные» материалы стали перепроверять и уголовное дело возбудили.

В настоящее время уголовное дело расследуется в отношении неустановленных лиц по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (п «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Самое читаемое
  • Добывающая промышленность в области сократилась на 1%, обрабатывающая — выросла на 8,1%Добывающая промышленность в области сократилась на 1%, обрабатывающая — выросла на 8,1%
  • Госдума: владельцы арендных квартир должны спрашивать согласие соседей перед сдачей жильяГосдума: владельцы арендных квартир должны спрашивать согласие соседей перед сдачей жилья
  • Девелопера из Екатеринбурга банкротят из-за долга в 600 млн руб.Девелопера из Екатеринбурга банкротят из-за долга в 600 млн руб.
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.