Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

На Татарстан приходится $1 из $15 млрд турецких инвестиций

Такие цифры озвучил сегодня министр экономики Турции Зафер Чаглаян на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. "Это о многом говорит", - подчеркнул он.

"Из $15 млрд  турецких инвестиций по всему миру $1 млрд приходится на Татарстан", - сказал Зафер Чаглаян, отметив, что  руководство Турции очень ценит деловые отношения с Татарстаном

Рустам Миннихано предложил к г-ну Чаглаяну провести Татарстано-Турецкий Торгово-инвестиционного форум в Казани, сообщает пресс-служба президента РТ.

 "Тогда представители турецкого бизнеса смогут лично приехать и ознакомиться с инвестиционными возможностями Татарстана. Бизнес не будет рисковать, если не будет стабильности. Федеральное правительство поощряет несколько точек роста в России, и Татарстан – одна из них", - заявил глава РТ.

В свою очередь министр экономики Турции отметил, что бизнес-проекты с участием турецких компаний станут лучшей рекламой Татарстану как привлекательному для инвестиций региону.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.