На Универсиаде спортсменов будут кормить мясом из Аргентины

Чем будут кормить спортсменов во время Студенческих Игр, и почему татарстанская говядина не подошла для Универсиады, рассказал ее шеф-повар Игорь Фельдман.

Игорь Фельдман сам с Украины. Такое масштабное мероприятие международного формата не первое в его карьере. Он был шеф-поваром на Чемпионате мира по футболу в 2006 году и знает толк не только в мясе. Он прекрасно разбирается в предпочтениях разных народов и знает международные требования к качеству продуктов.

Так вот, вкусовые качества татарстанской говядины, по его словам, не соответствует международным требованиям. И поэтому говядину завезут к нам аж с другого материка: поставщиком выбрали Аргентину.  

Кроме мяса, многие другие ингредиенты тоже придется закупать за границей. А все потому что в Татарстане их не производят. При приготовлении блюд шеф-повар, конечно, будет делать ставку и на местные продукты.

Широко будут представлены европейская, ближневосточная, юго-восточная и другие кухни. Спортсменов будут кормить блюдами, которым отдают предпочтение жители разных стран - от Италии до Финляндии. И конечно же будут блюда, приготовленные по канонам халяль.

А еще во время Универсиады 1600 поваров будут готовить для спортсменов более 800 блюд! Обо всем этом Игорь Фельдман рассказал на конференции, сообщает ИА "Татар-Информ"

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.