Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Началась регистрация на бизнес-форум «Будущее города»

Началась регистрация на бизнес-форум «Будущее города». В этом году темой обсуждения «ДК» избрал проблему кадров – бизнесмены и эксперты расскажут, откуда брать и как удерживать сотрудников.

«Кто будет работать в Казани в 2020 г.» - так будет звучать тема обсуждения в ходе очередного, четвертого бизнес-форума «Будущее города», проводимого журналом «Деловой квартал». В ходе дискуссии эксперты расскажут, в каких кадрах будет испытывать наиболее острую потребность растущая Казань к 2020 г. Вопрос – откуда взять эти кадры эксперты адресуют представителям вузов: смогут ли они гибко реагировать на меняющийся спрос, на появление новых специальностей. Бизнес сможет поделиться опытом, как разрешает проблему кадрового голода, как нанимает и переманивает кадры, как выигрывает конкуренцию у ведущих предприятий страны за лучшие «головы» и, главное, как удерживает их.  «Как удерживать сотрудников поколения Y», наиболее активных людей, которые будут делать бизнес завтра – обсуждение этого вопроса завершит работу экспертов.

Тезисы дискуссии:

1. Какова будет потребность в кадрах в Казани в 2020 году. Какие компании будут основными потребителями кадров в 2020 году. Какие отрасли кроме ИТ могут стать точками роста и потребителями кадров в ближайшее десятилетие.

2. Где готовят сегодня специалистов. Будут ли вузы справляться с потребностями бизнеса и госкомпаний через пять-десять лет. Откуда компании берут кадры (опыт компаний)

3. Как удерживать сотрудников поколения Y: что мотивирует молодых сотрудников на работу; насколько адекватны их зарплатные ожидания; где сильные и слабые стороны современных молодых сотрудников. Готовы ли молодые выпускники к самозанятости.

Регистрация на форум открыта. Также пройти ее можно по адресу казань.будущеегорода.рф.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.