Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Началась выдача универсальных электронных карт

Со вчерашнего дня в "пилотных" регионах, в том числе Татарстане, началась выдача универсальных электронных карт, которые должны заменить страховой и медицинский полисы, проездной и кредитку.

Вчера, 31 июля 2012 года, началась выдача первых «боевых» универсальных электронных карт. «Пилотными» стали четыре региона: Астраханская область, Краснодарский край, Башкирия и Татарстан.

На данный момент собраны заявления граждан для выпуска 6-ти тысяч универсальных электронных карт, сообщается в пресс-релизе Управления общественных связей и рекламы ОАО «УЭК». Первыми получателями стали преимущественно сотрудники уполномоченных организаций субъектов Российской Федерации, Уполномоченных органов государственной власти, банков-эмитентов, а также граждане, подавшие заявления на получение УЭК.

Заявления на выдачу карт принимаются через уполномоченные организации субъектов Российской Федерации с привлечением региональных отделений ОАО «Сбербанк России», ОАО «Уралсиб» и ОАО «АК БАРС» БАНК, региональных администраций и вузов.

В 2012 году к тестированию УЭК планируют присоединиться Санкт-Петербург, Республика Коми, Хабаровская, Волгоградская, Кемеровская, Ярославская области, Ставропольский край, Красноярский край, Якутия, Пензенская, Самарская области, Камчатский край и ряд других регионов. До конца года регионы планируют выдать более 100 тысяч универсальных электронных карт.

Напомним, Универсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг. Этапы реализации программы обеспечения россиян УЭК предполагают начало выдачи карт с января 2013 года на основании заявлений, а с 2014 года - не подавшим заявление на получение такой карты и не написавшим отказ от получения карты.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.