Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Начальника отдела полиции «Автозаводский» подозревают в пособничестве игорному бизнесу

Следственный комитет и МВД Татарстана подтвердил факт уголовного дела в отношении начальника отдела полиции «Автозаводский» УМВД России по Набережным Челнам Адая Тлегенова.

15 апреля МВД по РТ и следственный комитет подтвердили участие начальника ОП «Автозаводский» в «игорном деле». Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

Сотрудниками МВД по РТ выявлены факты, которые позволяют предположить участие в «игорном деле» начальника отдела полиции «Автозаводский» УМВД России по Набережным Челнам Адая Тлегенова. Пресс-служба МВД по РТ сообщает, что приказом министра внутренних дел по РТ от 12 апреля Тлегенов отстранен от работы, материалы в его отношении переданы в СУ СК РФ по РТ для принятия процессуального решения. 

В ОП «Автозаводский» пока не комментируют ситуацию. Временно исполняющим обязанности ОП «Автозаводский» назначен подполковник Шамгунов.

Также в следственном комитете сообщили, что возбуждено уголовное дело в отношении г-на Тлегенова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, с сентября 2009 года по февраль 2014 года Тлегенов систематически получал от жителя города Набережные Челны денежные средства за покровительство и способствование его деятельности в сфере организации незаконных азартных игр. По предварительным данным, ежемесячное вознаграждение составляло не менее 100 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Тлегенова одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Напомним, о подпольной сети игровых заведений в Набережных Челнах заговорили неделю назад. Тогда в городе прошла крупномасштабная операция против нелегального игорного бизнеса, по итогам которой было задержано 13 человек. Следственное управление продолжает выявлять коррупционную связь остальных задержанных с администрацией города и правоохранительными органами.

Например, 10 апреля, городской суд Набережных Челнов отказал следствию в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу владельца компании «ЕвроГрупп» Алексея Миронова. Он был освобожден из-под стражи в зале суда. Ранее его подозревали в причастности к деятельности крупной сети подпольных казино.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.