Подписаться
Курс ЦБ на 29.01
76,26
91,29

Начался суд над капитаном "Дунайский-66"

Сегодня суд рассмотрит дело Александра Егорова, капитана буксира "Дунайский-66", который прошёл мимо тонущих пассажиров теплохода "Булгария" и не оказал помощи терпящим бедствие.

Александру Егорову грозит до двух лет лишения свободы по статье "неоказание помощи терпящим бедствие".

Сам капитан своей вины не признаёт. По словам Егорова, у судна не было технической возможности остановиться. Кроме того, по словам Егорова, он связывался с капитаном "Арабеллы" и видел, что теплоход уже начал спасение людей.

По этой же статье судят его коллегу - капитана сухогруза "Арбат". Его судно также находилось недалеко от места катастрофы и не приняло никаких мер для спасения людей.

Источник: www.vesti.ru.

 

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.