Налог на прибыль для резидентов "Алабуги" стремится к нулю

Республиканская часть налога на прибыль будет снижена с 13,5% до нуля. Это позволит сделать особую экономическую зону конкурентоспособной на глобальном уровне.

В течение 5 лет с момента возникновения прибыли ставка налога на прибыль, подлежащая зачислению в бюджет Татарстана, составит 0% вместо 13,5%. В течение последующих 5 лет – 5%, а по истечении 10 лет – 13,5%, сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».
 
Сегодня депутаты Госсовета РТ уже рассмотрели в первом чтении соответствующие изменения в законопроекте.
 
"Благодаря этому налоговому послаблению, а также уже имеющимся преференциям привлекательность «Алабуги» вырастет в разы. Более того, зона станет конкурентоспособной на глобальном уровне", - комментирует изменения руководство зоны.
 
 
Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.