Подписаться
Курс ЦБ на 18.11
81,13
94,41

Нанотехнологический центр создадут в Казани

По словам вице-премьера РФ Сергея Иванова, уже подписаны инвестсоглашения по созданию нанотехнологических центров в восьми городах Роси, в том числе в Казани и Новосибирске, собщает fcinfo.


Об этом вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил на IV Международном  форуме по нанотехнологиям "RUSNANOTECH-2011".По мнению чиновника, опыт "РОСНАНО" показывает, что в России возможно создание эффективного механизма поиска, отбора и реализации высокотехнологичных проектов.
 
Только предприятия, созданные при участии "РОСНАНО", до конца 2011 года произведут продукции более чем на 20 млрд рублей, а с учетом независимых производителей объем нового рынка составит около 40 млрд рублей. Как отметил вице-премьер, одной из форм развития отрасли российских высоких технологий должны стать нанотехнологические центры, создаваемые в регионах с участием ОАО "РОСНАНО".
 
К 2015 году объем производства нанопродукции предприятиями, в которые инвестирует "РОСНАНО", должен составить не менее 300 млрд. руб. в год
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.