Подписаться
Курс ЦБ на 16.10
78,83
91,72

Нападающий "Ак Барса" предстанет перед судом за драку с полицейскими

Уголовное дело Артема Лукоянова и его знакомого Максима Груздева направлено в суд и будет рассматриваться в особом порядке.

Уголовное дело в отношении игрока команды ХК "Ак Барс" Артема Лукоянова и его знакомого Максима Груздева по факту избиения полицейских направлено в суд, сообщает СУ СКР по РТ. Следствие в Альметьевске завершило расследование. Лукоянов и Груздев обвиняются в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, ночью 18 августа в Альметьевске двое полицейских получили сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова полиции в одном из ресторанов. По приезду было установлено, что несколько пьяных посетителей устроили скандал с персоналом и другими посетителями, выражались нецензурной бранью, учинили драку.

Полицейские предложили Лукоянову, находящемуся в ресторане в состоянии алкогольного опьянения, покинуть заведение. Но возле входа к ним подошел Груздев и напал на одного из полицейских, схватив его за шею и повалив на пол. Лукоянов схватил другого полицейского и ударил кулаком по голове. Полицеский был вынужден сделать два предупредительных выстрела в воздух.
 
Затем молодых людей доставили в отдел полиции. А один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи.
 
Вину оба обвиняемых признали. Дело будет рассматриваться в особом порядке.
 
Напомним, что очевидцы драки, директор кафе Рашид Абдуллин и нападающий ХК "Нефтяник" Рустам Шангараев ранее заявляли, что Лукоянов не бил полицейских. 
 

Видео: пресс-служба МВД по РТ
Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Екатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в РоссииЕкатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в России
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.