Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Наталья Кочкина: "Пережили недетские страсти по детскому турниру"

За годы работы в Real самым ярким и сложным стала организация общегородского детского спортивного турнира. Когда ты руководитель, сложных задач решать и новых вершин покорять приходится немало.

Но одно дело — сталкиваться с задачами, связанными с проф­деятельностью, и совсем другое — делать что‑то в первый раз. Из всех моих достижений за годы работы в компании Real самым ярким стало воспоминание об организации общегородского детского спортивного турнира. В нашей компании социальные инициативы — это часть корпоративной политики, мы должны их проводить регулярно. Но добиться результата в этом деле оказалось совсем не просто.

Началась вся эта история в 2008 году, когда мы получили задание от руководства организовать в Казани ежегодную социально направленную акцию «Реально не детский футбол». Эта акция уже более десяти лет ежегодно проводилась в Германии, Турции, Польше и Румынии. Направлена она на то, чтобы поддержать детский футбол, выявить молодые таланты. И вот первый год акция проходит во всех городах присутствия гипермаркета в России. На Казань возлагались особые надежды, как на город, который считают спортивной столицей. Для меня стало делом принципа, чтобы наша казанская команда ребят обязательно стала первой!

Но для того чтобы провести подобный турнир в Казани, необходима поддержка наших властей. Так вот чтобы привлечь как можно больше детей и обес­печить большую узнаваемость нашему мероприятию я обратилась к министру молодежи и спорта (тогда этот пост еще занимал Марат Бариев) и к главе администрации Ново-Савиновского района Тимуру Алибаеву. Сразу скажу, что это оказалось не так просто. Долгое время мне просто не удавалось с ними встретиться — люди они очень занятые. Например, с господином Бариевым нам удалось встретиться только с третьего раза. Его график постоянно менялся в связи с большим количеством мероприятий, запланированных на день, неделю, месяц вперед. И вот встреча состоялась на соревнованиях в «Баскет-холле». Там мне пришлось буквально «выловить» Марата Мансуровича.

Очень рада, что тогда мы нашли взаимопонимание. Они поддержали меня и помогли с информационной раскруткой. С помощью Марата Бариева и Тимура Алибаева было привлечено министерство образования, городские власти, которые тоже оказали существенную поддержку, нашему турниру добавили призов. Вспоминая тот год, могу сказать, что даже для первого раза наше мероприятие прошло на высшем уровне.

Дело встало на поток, акция стала ежегодной. В тот год немного подкачал результат — наши дети заняли только третье место. Но уже в следующем 2009 году мы проводили акцию как известную в городе, заняли 2 место, а к третьему по счету турниру достигли лучшего результата и заняли первое место! Тогда главным призом Кубка-2010 стала двухнедельная стажировка всей команды победителей в футбольной школе A. C. Milan (футбольного клуба «Милан») на Мальте — одной из лучших футбольных школ мира. Если учесть, что это турнир для детей 10‑12 лет, можно представить, как много может значить для мальчика такая поездка, как может изменить его жизнь. Футбол становится его мечтой. А за 2008‑2010 годы участие в турнире приняли около восьми тысяч мальчиков, приобщенных к спорту и понимающих ценность здорового образа жизни.

А наш казанский магазин стал лучшим в сети региональным магазином и по спортивным достижениям.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.