Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Наталья Реснянская в фотопроекте ДК

Даже бывая с ребенком всего по нескольку часов в день, можно дать ему больше, чем бесцельно проводя с ним все 24 часа в сутки. С детьми надо проживать каждый час.

Наталья Реснянская, директор сети частных дошкольных учреждений «Егоза» в фотопроекте ДК.

1. Даже трудоголики могут быть хорошими родителями, если их дети чувствуют себя любимыми и значимыми. С тех пор как я стала мамой, я поняла, что все зависит не от количества проведенного времени, а от качества. Можно находиться 24 часа в сутки со своим ребенком и не дать ему ничего. А можно быть рядом несколько часов в день и посвящать выходные - и дать ему гораздо больше.

2. Вот подрастут мои мальчишки,  и тогда объективно можно будет сказать, насколько успешно мне удается сочетать воспитание детей и бизнес. Мне свойственно испытывать чувство вины за то, что я что-то недодаю детям. Да, работа даже сейчас занимает гораздо больше времени, нежели удается побыть с семьей. Но я беру качеством.

3. Слово «управлять» я могу применить только к работе. Детьми управлять не получается, к сожалению. С ними необходимо проживать каждый день, час. Как любая совместная деятельность невозможна без правил и последовательности, так и с детьми. С ними, правда, сложней: они меняются ежедневно,  растут, что требует постоянной мыследеятельности и эмпатии. 

4. С коллективом договориться проще. Тем более по роду деятельности нам приходится воспитывать детей и обучать их основам взаимодействия.  А вообще, если управляешь (взаимодействуешь) искренне и с любовью, то сложностей не возникает.

 

На фото - дети Натальи Реснянской: Кирилл 15 лет, Леонид 8 лет, Давид 2 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.