Николай Никифоров: "Оборудование для DVB-T2 будет дешеветь"

Министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров прокомментировал в твиттере новость о том, что в розничных сетях нет оборудования, поддерживающего формат DVB-Т2.

На вопрос Делового центра РТ  "Николай Анатольевич, как этот вопрос будет решаться в Казани?" ответил: "Также как и по всей стране - оборудование будет все больше появляться в торговой сети и дешеветь".

В своем микроблоге глава МИС РТ также добавил, что "50 лет назад, когда появилось первое аналоговое телевидение, телевизоров тоже не было, но постепенно они появились у каждого".

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что производители телевизоров оказались не готовы к внедрению цифрового ТВ формата DVB-T2.

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.