«Нижнекамскнефтехим» запустит производство этилена мощностью 1 млн тонн в год

На предновогодней встрече с журналистами, Рустам Минниханов рассказал о планирующемся строительстве этиленового комплекса в Нижнекамске стоимостью более чем в 3 млрд долларов.

На встрече президент республики сообщил, что экспертиза проекта уже пройдена, финансирование строящегося объекта составит более чем $3 миллиарда.

«Самая серьезная задача для Татарстана – это начало самого строительства этиленового комплекса в Нижнекамске, чьи мощности рассчитаны на 1 млн. тонн», - сообщил Рустам Минниханов.

Установку по производству этилена мощностью 1 млн тонн в год ОАО «Нижнекамскнефтехим» планирует ввести в 2017 году.

Впервые работа над проектом была начата в 2008 году, однако реализация проекта была приостановлена из-за кризиса. Имеющиеся мощности «Нижнекамскнефтехима» по выпуску этилена составляют 600 тыс. тонн в год.

Поэтапное строительство нового этиленового комплекса планируется в ходе реализации утвержденного советом директоров в январе 2011 года бизнес-плана стратегической программы развития «Нижнекамскнефтехима» на 2011 - 2016 годы с перспективой до 2020 года.

Самое читаемое
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • В Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажныйВ Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажный
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.