Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Nokia хочет продать штаб-квартиру, чтобы сократить расходы

Финский производитель Nokia раздумывает над тем, чтобы продать свою штаб-квартиру, состоящую из трех зданий на берегу Финского залива, чтобы оптимизировать расходы.

Nokia хочет оптимизировать расходы, для этого компания может продать головной офис на берегу Финского залива в городе Эспоо. От этой продаж Nokia может выручить около 300 млн евро, о чем со ссылкой на газету Helsingin Sanomat сообщает в сегодня AFP.

Продажа офиса – это один из вариантов распоряжения недвижимостью компании, сообщил финансовый директор компании Тимо Ихамуотила. Он также отметил, что при продаже руководство компании из здания переезжать не будет.

На такие действия Nokia толкает сложная финансовая ситуация в связи со спадом популярности продукции. Конкуренты – Apple и партнеры Google – пока лидируют в рейтинге популярности, а линейка топ-аппаратов компании - серия Lumia - пока не оправдывает возложенных на нее ожиданий, сообщает «Интерфакс».

Чистый убыток компании во втором квартале 2012 г. составил 1,4 млрд евро. К началу 2014 г. Nokia планирует сократить расходы на $2 млрд, для чего в рамках общей оптимизации расходов также увольняет персонал.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.