Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Новые базовые станции установлены на 15 объектах Универсиады и в казанском ИТ-парке

Базовые станции на 15 объектах Универсиады, рассчитанных более чем на 50 000 зрителей ввел в эксплуатацию генеральный партнер Игр ОАО Мегафон". Об этом сообщило министерство информатизации и связи РТ

Базовые станции на 15 объектах Универсиады, рассчитанных более чем на 50 000 зрителей ввел в эксплуатацию генеральный партнер Игр ОАО Мегафон".

В числе ключевых объектов, на которых установлены 16 новых базовых станций, — казанский "Баскет-холл", центр гребных видов спорта, стадионы "Локомотив" и "Рубин", конно-спортивный комплекс "Казань", Деревня Универсиады, а также ИТ-парк, где расположен основной центр обработки данных Универсиады. Вместимость наиболее крупных объектов, обеспеченных связью и мобильным интернетом "Мегафона", составляет от 6 000 до 10 000 человек, а в Деревне Универсиады будут жить 12 000 участников и гостей Универсиады.

Оборудование оператора рассчитано на организацию надежной связи на самих комплексах и на прилегающих к ним территориях. Для каждого объекта специалисты "Мегафона" разрабатывали специальное телекоммуникационное решение, учитывая особенности строения конкретного сооружения.

"Эти базовые станции обеспечат связью десятки тысяч посетителей спортивных объектов Казани — наша сеть готова к таким нагрузкам, — отмечает руководитель проекта "Универсиада 2013" ОАО "Мегафон" по Республике Татарстан Сергей Обыденников. — Многое еще предстоит сделать. Специальные технические решения для обеспечения связи будут применены в Международном Информационном Центре Деревни Универсиады, Дворце водных видов спорта и на строящемся сейчас стадионе, рассчитанном на 45 000 зрителей, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады. Мы также рассматриваем возможность обеспечения спорткомплексов скоростным интернетом на базе технологий 4G, чтобы гости могли не только звонить близким и рассказывать о ходе состязаний, но и без задержек отправлять "по горячим следам" фотографии и видео".

 

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.