Подписаться
Курс ЦБ на 09.07
78,16
91,96

Новый каталог о строительстве и ремонте «BLIZKO Ремонт» выходит в Казань

Первый номер каталога строительных и отделочных материалов «BLIZKO Ремонт» появится в Казани в конце октября. Несмотря на то что издание выходит на высококонкурентный рынок, организаторы проекта на

Первый номер каталога строительных и отделочных материалов «BLIZKO Ремонт» появится в Казани в конце октября. Несмотря на то что издание выходит на высококонкурентный рынок, организаторы проекта надеются занять пустующую нишу между журналами премиум-класса и справочниками формата b2b.

Руководитель группы изданий BLIZKO Геннадий Качинский рассказал «ДК», что решение об открытии офиса в Казани было принято в результате тщательного анализа рынка. «В Казани есть четыре дорогих глянцевых журнала об интерьере: «Интерьер без границ», «Делаем ремонт», «Интерьерный вопрос», «Загородный дом». И есть недорогие справочники в сегменте b2b («Стройка», «Ва-Банкъ Ремонт»). А ниша между ними практически пуста», — пояснил г-н Качинский.

Каталог «BLIZKO Ремонт» — один из проектов Издательского дома «АБАК-ПРЕСС». Журнал уже выходит в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре. Издание позиционируется как массовый, но при этом качественный каталог строительных и отделочных материалов. Адресован он жителю мегаполиса, в настоящий момент делающему ремонт. «Чтобы выбрать товары для ремонта, люди вынуждены постоянно объезжать строительные магазины, — говорит Василий Медведев, руководитель проекта «BLIZKO Ремонт» в Казани. — Задачи «BLIZKO Ремонт» — упростить поиск необходимых материалов и уменьшить количество утомительных разъездов».

Г-н Медведев рассказал, что объем первого номера составит не менее 72 полос, выходить журнал будет один раз в две недели. В дальнейшем полосность и периодичность будут увеличены (в других городах-миллионниках журнал печатается еженедельно объемом от 120 полос). Распространяться каталог будет на стойках в специализированных строительных магазинах.

Участники рынка по-разному оценивают перспективы нового игрока. Олег Ефремов, главный редактор журнала «Стройка. Татарстанский выпуск» заявил, что «строительный рынок Казани может «проглотить» еще с десяток полноценных рекламных изданий». Рашит Хайрутдинов, учредитель газеты «Ва-Банк» (Интер Медиа Групп), напротив, считает, что появление нового журнала может сократить рекламные доходы существующих изданий. «В условиях кризиса рекламодатели стали строже относиться к бюджетам, — сказал он, — это стало особенно заметно в последние 2-3 недели. Думаю, что теперь некоторые рекламодатели будут распределять рекламные деньги с учетом нового игрока». По словам г-на Хайрутдинова, время для выхода на рынок выбрано не самое удачное, но если учесть, что обычно «АБАК-ПРЕСС» грамотно выводит новые издания и безошибочно их позиционирует, журнал займет свою долю рынка.

Гульназ Фахрутдинова, директор журнала «Делаем ремонт», считает, что журнал будет востребован читателем и рекламодателем, если четко определится с нишей. «Кризис усиливает конкуренцию на строительном рынке, — аргументировала она. — Поэтому рекламодатели будут заинтересованы в точном попадании в свою целевую аудиторию».

досье
Сеть каталогов «BLIZKO Ремонт»
Год основания: 2008 г.
Выпускается издательским домом «АБАК-ПРЕСС»
ИД «АБАК-ПРЕСС» в Казани выпускает также «Я покупаю», «Весь дом», «Деловой квартал», «9 линий».
Совокупный тираж сети «BLIZKO Ремонт»: 88 тыс. экземпляров в неделю.
География сети: Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара.
Аудитория: жители мегаполисов, в настоящее время делающие ремонт и находящиеся в поиске материалов. Аудитория: mass-market, middle, middle-up.
Источник: ИД «АБАК-ПРЕСС».

Василий Медведев: «Чтобы выбрать товары для ремонта, люди вынуждены постоянно объезжать строительные магазины. Задачи «BLIZKO Ремонт» – упростить поиск необходимых материалов и уменьшить количество утомительных разъездов».

Самое читаемое
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.