Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Новый медицинский центр открылся в Камских Полянах

Торжественое открытие нового здания камско-полянской больницы и реабилитационого центра состоялось сегодня в Камских Полянах, собщает прес-служба Президента РТ.

 
В церемонии открытия участвовали Президент РТ Рустам Минниханов, и.о. Премьер-министра РТ Равиль Муратов, заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев.
 
Медицинский центр объединил в одном здании камско-полянскую больницу и реабилитационный центр для больных психическими заболеваниями. Новое здание было построено в рамках реализации комплексного инвестиционного плана развития Камских Полян как моногорода. Общая сумма инвестиций составила 560 млн рублей, основную часть средств выделил федеральный бюджет.
 
До настоящего времени камско-полянская районная больница размещалась в 7 отдельно стоящих приспособленных корпусах. Теперь же поликлинические и стационарные отделения объединены в современном здании на площади 5400 квадратных метров.
 
Помимо нового здания больница получила и новое рентгенологическое оборудование, аппараты УЗИ, стоматологические установки и оборудование для биохимических и клинических лабораторий. Все рабочие места врачей и фельдшеров врачебных амбулаторий и самой больницы оборудованы компьютерами и обеспечены доступом к системе "Электронная очередь", терминалы которой установлены в камско-полянской больнице и в участковой больнице села Шереметьево.
 
Реабилитационный центр для больных психическими заболеваниями рассчитан на комфортное проживание и лечение в нем 400 человек. Для удобства пациентов в центре существует масса специализированного оборудования. На работу в учреждение наняты 130 человек из жителей поселка, часть из них прошла обучение по программе снижения напряженности на рынке труда.
 
Рустам Минниханов подчеркнул, что на открытии центра развитие Камских Полян не заканчивается. Он вручил в подарок реабилитационному центру микроавтобус Fiat Ducato и сообщил о выделении Правительством Татарстана 20 млн рублей на приобретение оборудования.
 
Заместитель министра регионального развития Юрий Осинцев поблагодарил руководство Татарстана за качественно и в короткий срок проведенную работу: "За короткий срок сделан прекрасный центр, и мы можем воочию убедиться, что выделенные средства использованы эффективно".
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.