Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Новый собственник сменил руководство «Казанькомпрессормаша»

Новый собственник ОАО «Казанькомпрессормаш» расформировал всю команду управления заводом. Вчера был расторгнут договор с генеральным директором компании Ибрагимом Хисамеевым.

Вчера была расформирована команда генерального директора ОАО «Казанькомпрессормаш» Ибрагимом Хисамеевым, который возглавлял завод 16 лет. Полномочия единоличного исполнительного органа завода возложены на ООО УК «Группа ГМС», сообщает газета «Коммерсантъ».

Решение о смене руководства завода было принято в связи с приходом нового собственника, контрольный пакет акций был продан федеральной группе ГМС. Совет директоров во главе с вице-премьером РТ Равилем Зариповым по предложению нового собственника назначил на 19 сентября внеочередное собрание акционеров. В его повестку, кроме поправок в устав ОАО в связи с вхождением завода в группу ГМС, были включены пункты об изменениях в руководстве предприятия с 20 сентября, сообщает газета. К тому времени, согласно официальным сообщениям, директорат завода уступил в пользу нового собственника свои личные пакеты — в общей сложности 7,1% обыкновенных акций АО. Около 2,5% из них принадлежали лично Ибрагиму Хисамееву.

Ранее сразу после сообщений о приобретении группой ГМС казанского предприятия новый собственник заявлял, что «действующий менеджмент предприятия во главе с Ибрагимом Хисамеевым продолжит свою работу в рамках новой структуры», напоминает издание. Тогда говорилось, что система управления компанией будет оптимизирована с учетом стандартов, действующих в группе, а в состав менеджмента предприятия войдут представители управляющей компании группы ГМС.

Неназванный источник «Коммерсанта» сообщил, что Ибрагим Хисамеев, а также бывший первый заместитель генерального директора казанского завода Грикорий Баткис по решению акционеров включены в новый состав совета директоров завода.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.