Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Новый торговый центр будет построен в Казани на ул.Восстания

Торговый центр возможно будет построен на углу улиц Восстания и Исаева на месте автостоянки. Решение будет принято на публичных слушаниях 30 сентября. Ранее участок предполагалось отдать под жилье.

Застройщиком торгового центра на участке Восстания/Исаева должна выступить компания ООО «Финансово-строительная компания "Итиль-Омет». Ранее компания планировала разместить на участке в 4,3 тыс. кв.м жилой дом, однако проект не удалось вписать в требования норм по парковке и обеспечению мест в детских садах, пояснил газете «Вечерней Казани» замдиректора «Итиль-Омет» Александр Мерзляков.

Согласно эскизному проекту, о котором рассказывает издание, торговый центр будет четырехэтажным + подземный паркинг. По мнению г-на Мерзлякова, в старом районе Казани не хватает еще одного торгового центра. Напомним, в настоящее время обеспеченность казанцев торговыми площадями в расчете на 1000 жителей составляет 1111 кв.м (в 2011 г. – 1091 кв.м). Казань первой среди крупных городов России - в 2006 году - преодолела барьер в 500 кв. м соответствующей недвижимости на 1 тыс. человек населения.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.