Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Новый способ оптимизировать корпоративные расходы от S7 Airlines

Новый способ оптимизировать корпоративные расходы от S7 Airlines
Иллюстрация: S7 Airlines

Бизнесмены Казани смогут сократить расходы на деловые поездки с новой программой для корпоративных клиентов от S7 Airlines.

Казань сегодня является одним из самых востребованных деловых направлений нашей страны после Санкт-Петербурга и Москвы. И это неудивительно, в столице Татарстана сейчас открыты большие перспективы для нового бизнеса и партнерств, поэтому сюда активно приезжают бизнесмены со всей России для заключения сделок и встреч с партнерами. Местным компаниям также приходится довольно часто летать в столицу и другие российские города.

За девять месяцев 2016 г. количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Казани увеличилось на 2,8%, до 63,2 тыс. Сейчас на малых предприятиях Казани работает 185,6 тыс. человек. Это на 2% больше, чем в прошлом году.

Корпоративный сегмент на внутренних авиалиниях, по данным специалистов S7 Airlines, один из самых стабильных. Несмотря на то, что в последнее время явно проявляется тенденция к оптимизации корпоративных расходов, интенсивность деловых поездок не меняется: почти 25% от внутреннего пассажиропотока летают именно по деловым целям. Если опираться на данные 2015 года, то таких пассажиров было около 25 млн. При этом только треть из них летала по корпоративному договору, остальные покупали билеты как физические лица и потом просто получали компенсацию за поездку от своей компании.

Именно на таких клиентов и ориентировано новое решение для корпоративных клиентов от авиакомпании S7 Airlines, позволяющее оптимизировать расходы на перелеты, — S7 Profi. Основное преимущество программы заключатся в том, что с каждого билета на счет компании-участника возвращаются 5% от стоимости перелета в виде баллов, на которые потом можно «покупать» новые билеты. Это удобно, учитывая, что для регистрации не нужно заключать договор и собирать множество документов, весь процесс занимает минимум времени и все происходит онлайн. Нет и нижнего порога для подключения к программе, то есть сотрудники компании могут летать столько, сколько им нужно, и все равно на корпоративный счет будут поступать бонусные баллы. А если говорить про сам премиальный билет, то на него накопить не так трудно, как кажется на первый взгляд. В среднем, чтобы получить «бесплатный перелет», нужно, чтобы сотрудники компании совершили около 20 деловых поездок.

«Можно накопить и быстрее, если, к примеру, летать бизнес-классом, потому что тогда за один перелет компания будет получать больше баллов. Причем потратить их можно на любые билеты, которые есть в открытой продаже - на сайте авиакомпании. Можно сказать, что в данном случае баллы – это валюта, на которую можно оформить перелет по любому направлению маршрутной сети S7 Airlines», - рассказывает заместитель генерального директора по продажам S7 Group Екатерина Дмитрук.

Бонусные баллы поступают не только на счет компании в S7 Profi, но и на личный счет конкретного сотрудника в программе для часто летающих пассажиров S7 Priority, если он, конечно, в ней зарегистрирован. Таким образом, участие в программе S7 Profi выгодно не только организации, но и самим сотрудникам.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.