Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Нургалиев попенял на Минфин и скорректировал планы

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает, что финансирование мер по обеспечению безопасности Универсиады-2013 недостаточно. Об этом он заявил на совещани в Казани, собщает ИТАР-ТАС.

 
Министр отметил, что одной из основных проблем подготовки к Универсиаде стало недостаточное финансирование: Минфин сильно сократил запланированные расходы МВД – с 10 млрд. до 3 млрд. рублей. При этом, подчеркнул министр, предъявляются очень серьезные требования, в первую очередь, к безопасности проведения мероприятия.
 
«Это значит, необходимо оперативно скорректировать наши планы, перераспределить имеющиеся резервы для выполнения поставленных задач. Я прошу вас уделить внимание наиболее остро стоящим проблемам, способам и срокам их решения», - обратился к коллегам Нургалиев.
 
Министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров в своем выступлении отметил, что на сегодняшний день из 64 объектов, где пройдут состязания, 27 полностью готовы и работают.
 
«За каждым из них закреплены должностные лица. Установлен постоянный контроль за заказчиками, подрядчиками, субподрядчиками и материалами, используемыми для строительства. По специальному графику каждый объект проходит обследования саперами и киноло-гами», - подчеркнул он.
 
По словам Сафарова, выделяемые Минфином средства пойдут в первую очередь на содер-жание приданных сил, материально-техническое содержание, приобретение средств связи, автотранспорта, медикаментов, медоборудование и ремонт объектов.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.