Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ОАО "МТС" инвестирует 1,5 миллиарда рублей в новые виды сетей в Татарстане

В ходе визита в Казань расширенной делегации топ-менеджеров компании МТС были раскрыты ключевые планы мобильного оператора на 2014-2015 гг. в Татарстане. Подключение LTE и 4G намечено уже на 2014 г.

На встречу с татарстанскими журналистами прибыли президент ОАО «МТС» Андрей Дубовсков, вице-президент компании по маркетингу Василь Лацанич, и директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

По словам г-на Шакирова, за будущие два года МТС планирует вложить в развитие инфраструктуры сетей в Татарстане  составят примерно 1,5 млрд. рублей. В первую очередь вложения пойдут на строительство сетей LTE,  запуск которой планируется в следующем году.

Доступ к сетям четвертого поколения для абонентов «Мобильные телесистемы» теперь открыт пользователям планшетов Apple, о чем заявил Василь Лацанич, менеджер по развитию компании. Параллельно с запуском LTE «МТС» продолжает инвестировать в строительство сетей третьего поколения, считая что 3G сегодня самый перспективный вектор развития в РТ.

 «Несмотря на планы по активному строительству LTE-сетей, мы считаем также необходимым развивать стандарт 3G, эта технология пользуется сегодня наибольшим спросом из-за высокого уровня проникновения сетей и 3G-телефонов. Еще совсем недавно эта сеть была доступна только в крупных городах, а теперь работает в районных центрах и отдаленных районах края, где зачастую является единственным способом выхода в сеть на комфортных скоростях».

Директор МТС в Татарстане Марат Шакиров рассказал и о планах относительно запуска сети 4G в республике в 2014 г. По словам г-на Шакирова, сейчас в Татарстане компания ведет строительство собственных базовых станций LTE – сети Интернета для планшетных устройств и гаджетов. Начать освоение LTE в республики МТС планирует с Казани, поскольку тут самый доходный рынок с точки зрения проникновения гаджетов.

«Согласованные на данный момент инвестиции в сеть составят в ближайшие годы как минимум 1,5 млрд. руб. Но любые планы корректируются, технологии идут вперед, на месте не стоят, поэтому цифра может вырасти», - сообщил директор МТС в Татарстане.

Сегодня ОАО «МТС» уже открыл возможность пользоваться сетью LTE своим абонентам, имеющим новые планшеты от Apple - iPad Air и iPad mini Retina .

«Apple выпускает определенные пакеты софтверной поддержки и с выпуском этих пакетов включает услуги оператора - рассказал вице-президент ОАО «МТС» по маркетингу Василь Лацанич. 

Кроме запуска 4G, на эти средства компания планирует на 10% увеличить количество базовых станций 2G и 3G, повысить скорость передачи данных сети 3G, запустить wi-fi сеть в г. Альметьевске и увеличить количество точек доступа в г. Казани. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.