Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
76,05
89,62

ОАО «ТАИФ-НК» отложило выход на IPO

С помощью первой публичной продажи акций компания собиралась привлечь до $1,5 млрд, но из-за плохой ситуации на фондовых рынках отложила свои намерения на неопределенный срок.

Об этом сообщил сегодня на Годовом общем собрании акционеров ОАО «ТАИФ» глава холдинга Альберт Шигабутдинов. С помощью IPO ОАО «ТАИФ-НК» собиралось финансировать ряд новых проектов, в частности, комплекс глубокой переработки нефти.

«В 2011 г. была проведена огромная работа с международными и ведущими российскими банками. «ТАИФ-НК» был подготовлен к выходу на мировые фондовые рынки. Но, проанализировав сложившуюся ситуацию, мы приняли решение о приостановлении выхода на IPO. Сегодня пока необходимости в этом нет. Рынок еще более плохой. Мы в ожидании»,  - резюмировал г-н Шигабутдинов. 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Центробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом годуЦентробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом году
  • Правительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 летПравительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 лет
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.