Подписаться
Курс ЦБ на 27.11
78,59
91,50

ОАО "Татнефть" расширит производство ЦМК-шин

Компания планирует увеличить производство цельнометаллокордных грузовых шин в Нижнекамске, сообщил накануне директор УК «Татнефть-Нефтехим» Завад Шарафеев.

Новые мощности планируется разместить на площадке ООО «Завод грузовых шин», где сейчас производится 2,5 - 2,7 млн комбинированных покрышек в год, сообщает Татар-информ.

Стратегическим партнером является германская компания Continental, которая обязалась сопровождать проект в течение 10 лет после его реализации. Пока лишь 10% российских грузовиков «обуты» в ЦМК-шины, а остальные – в комбинированные. На Западе эта пропорция является прямо противоположной, сказал Шарафеев.

Напомним, что в строительство Нижнекамского завода ЦМК-шин "Татнефть" вложила около 17 млрд руб. В настоящее время 40% шин производится для Continental и Matador, около 10% продукции закупает КАМАЗ, пишет business-gazeta.ru.

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.