Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Объединение МАЗа и КАМАЗа у "момента истины"

Высокие чиновники со стороны России и Белорусии констатируют, что переговоры об объединении МАЗа и КАМАЗа вступили в финальную стадию. Стороны "сверяют" и "подтверждают" оценки активов.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров констатирует, что переговоры между Белоруссией и Россией о создании альянса на базе МАЗа и КАМАЗа вступили в завершающую стадию.

"Сейчас - момент истины. Была проведена в 2011 году оценка стоимости активов. Сейчас все детали уточняются. Надо сверить и подтвердить эти оценки", - цитирует Мантурова Татцентр.

Владимир Семашко, первый вице-премьер Белоруссии, открывая встречу, сказал: "Что касается холдинга или объединения "Росбелавто" - такое рабочее называние мы ему пока дали - то мы достаточно близки, чтобы придти к согласию по этим проектам".
 
Он также сообщил, что российская делегация во главе с Денисом Мантуровым встречалась с министром промышленности Белоруссии Дмитрием Катериничем. Планируется, что после завершения встречи с первым вице-премьера Белоруссии переговоры продолжатся на уровне главы белорусского правительства Михаила Мясниковича. Если же и после этой встречи между сторонами останутся спорные вопросы, они будут вынесены на рассмотрение премьер-министрами России и Белоруссии, передает Коммерсант-Онлайн.
 
Напомним, предложение об объединении активов "Ростехнологии" направили руководству Белоруссии в феврале 2011 года. Предполагалось, что в результате сделки КАМАЗ станет владельцем 100% акций МАЗа, а власти Белоруссии получат пакет акций КАМАЗа.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.