Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

Объемы импорта нижнекамских шин в Туркменистан могут вырасти

Такую возможность рассматривали сегодня в ходе посещения туркменской делегацией, сопровождающей президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, завода ЦМК-шин в Нижнекамске.

Директор нижнекамского предприятия, стратегическим партнером которого является германская компания  «Continental»,  Анвар Вахитов презентовал гостям уникальное производство шин нового поколения.

В этом году завод планирует произвести не менее 450 тыс. шин, а к концу 2013 года намечен выход на проектную мощность до 1,2 млн шин в год.

Члены делегации отметили высокую степень автоматизации производства,  подчеркнув, что это делает труд рабочих безопасным, а продукцию - качественной, сообщает ИА "Татар-информ".

Сейчас шинная продукция из Нижнекамска поставляется в 80 стран мира, в том числе и в Туркменистан. Возможно, в ближайшее время объемы импорта нижнекамских шин в это государство увеличатся.

 

Самое читаемое
  • «Я ухожу»: почему 53% зумеров увольняются из-за несоответствия ценностей«Я ухожу»: почему 53% зумеров увольняются из-за несоответствия ценностей
  • Где в Екатеринбурге покататься на коньках, лыжах, тюбингах и чем еще заняться в праздникиГде в Екатеринбурге покататься на коньках, лыжах, тюбингах и чем еще заняться в праздники
  • Продажи новых авто в Свердловской области просели на 15%: что покупают свердловчанеПродажи новых авто в Свердловской области просели на 15%: что покупают свердловчане
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.