Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Обвиняемый в двойном убийстве Игорь Данилевский объявил голодовку

Игорь Данилевский, обвиняемый в жестоком убийстве своей знакомой и ее матери, с 19 февраля держит голодовку. Ему не дают ознакомиться с заключением экспертизы, в связи с чем он протестует.

«Адвокат Игоря Данилевского Шамиль Ахметсафин сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье», что его подзащитного доставили в Казань еще 9 февраля. В столице обвиняемый в двойном убийстве проходил судебно-психиатрическую экспертизу.

По приезду в Казань Данилевский просил встречи со следователем и возможность ознакомиться с заключением экспертизы, которое готово, но этого не произошло.

«В знак протеста мой подзащитный 19 февраля объявил голодовку - он отказался от пищи, но пьет воду», - цитирует адвоката агентсва.

Напомним, Игорь Данилевский по версии следствия убил двух женщин - знакомую и его маму по материальным мотивам. 29 августа их тела были обнаружены. Широкую огласку делу придало одно обстоятельство: убийца оставил на стене запись на английском языке: Свободу Пусси Райот, что тут же вызвало шквал самых разных комментариев вплоть до того, что убийство было совершено сторонником скандально известной панк-группы. Как позже признался сам преступник именно этого он и ждал, обставив убийство как ритуальное.

Игорь Данилевский - преподаватель казанских вузов, кандидат наук. В его виновность не верили ни его мама, ни коллега, который характеризовал знакомого как очень достойного человека.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.