Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Обзор "ДК": самые продаваемые большие внедорожники и кроссоверы

Темпы роста авторынка замедлились, однако любовь жителей Татарстана к большим внедорожникам не охладела. DK.RU выяснил, автомобили каких марок больше всего по вкусу покупателям.

По данным АЕБ, в 2013 году в России продажи пассажирских, а также легких и средних коммерческих автомобилей упали 5,5%. Сегмент больших кроссоверов и внедорожников также имеет потери, однако не столь сильные - 4,7%.

DK.RU составил рейтинг самых продаваемых больших внедорожников и кроссоверов минувшего года. В рейтинг вошли шесть автомобилей. Стоит отметить, что тройка лидеров показала отрицательную динамику. Первые три места не изменились, если рассматривать результаты 2012 года. А вот во второй половине списка произошли перестановки.

 

1. Toyota Land Cruiser 200 

2. Volkswagen Touareg

3. Toyota Highlander 

4. Mitsubishi Pajero

5. Mercedes-Benz GL

6. Mercedes-Benz M

Румянцев Ростислав, отдел продаж Volkswagen: Автомобиль Volkswagen Touareg хорошо управляется, это один из самых выгодных вариантов. Можно сказать, что он соответствует автомобилям премиум сегмента, этакий Porsche Cayenne по начинке, только дешевле. Автомобиль выигрывает, прежде всего, по двум показателям - управляемость и проходимость. В плане надежности также не возникает вопросов. Автомобиль очень сбалансированный, идеально подходит для дорог.

В Татарстане Volkswagen Touareg часто, к тому же, благодаря хорошо развитому диллерскому центру в Казани, приезжают люди из других регионов. В месяц, в среднем, продаются 40 автомобилей.

 

Шесть самых продаваемых больших внедорожников и кроссоверов в 2013 году

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.