Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Официальное заявление по поводу перевода Павла Сигала в СИЗО 99/1 «Матросской тишины»

Представители арестованного бизнесмена Павла Сигала выступили с заявлением по информации в СМИ о переводе президента «Центра Микрофинансирования» в Матросскую тишину.

Первый Вице-президент ОПОРЫ РОССИИ, Президент УК «Центр Микрофинансирования» Павел Сигал был  переведен в СИЗО – 99/1 Матросская тишина вечером 27 декабря 2013 года. Перевод произошел сразу после посещения Павла Сигала  Уполномоченным  при     Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

О предстоящем переводе не были уведомлены ни адвокаты, ни родственники. Сразу после перевода Павел Сигал был помещен в одиночную камеру и просидел там в плоть до 31 декабря 2013 года.  На протяжении всего  предпраздничного периода и новогодних каникул, с 27 декабря по 9 января, г-н Сигал  был полностью изолирован от  окружающего мира. Ближайшее окружение не имело возможности обеспечить его необходимыми продуктами и лекарствами, средствами гигиены.  По сообщениям адвокатов условия содержания в СИЗО 99/1 хуже, чем в СИЗО № 5 «Водник», в котором Павел Сигал находился с 19 ноября 2013 года.

Представители задержанного так же напомнили, что  супруга Павла Сигала, Эльвира Хамидуллина не имеет  возможности увидеться с ним с 18 ноября 2013 года.  

Напомним, 21 января адвокат Павла Сигала Алексей Кирсванов сообщил о переводе бизнесмена в более жесткие условия содержания.

«Павла Сигала перевели из пятого изолятора в первый по ходатайству следствия. Тут есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов: Сигала регулярно посещают врачи, там более сильная медсанчасть. Однако режим содержания куда жестче, чем там, где он содержался ранее. Что касается посещений, то гипотетически посещения возможны, однако они осуществляются по решению следователя», – рассказал Кирсанов, напомнив, что жене Сигала на запрос о посещении мужа был дан отказ с формулировкой «о нецелесообразности визита».

Так же в тот же день, 21 января, Уполномоченный при президенте России Борис Титов заявил, что он и его команда будут добиваться изменения меры пресечения с ареста на другую, не связанную с ограничением свободы.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.