Подписаться
Курс ЦБ на 22.08
80,25
93,50

Около 300 человек простились с Ильдаром Хановым, автором Храма всех религий

На прощание с художником и архитектором Ильдаром Хановым, автором Вселенского храма всех религий собрались сотни человек. Он скончался 9 февраля от инфаркта.

В Старом Аракчино под Казанью простились с Ильдаром Хановым, известным как художник, архитектор, поэт, целитель. Около 300 человек пришло на прощание с ним в Храм всех религий (Вселенский храм), который он построил в поселке. Отдать последний долг пришли родственники, друзья, знакомые, представители государственной власти, общественные деятели, сообщает газета «БИЗНЕС Online».

Ильдар Ханов скончался в субботу, 9 февраля. Как сообщили позже, причиной смерти стал инфаркт.

Он родился в 1940 году в поселке Старое Аракчино, во время военного голода он перенес клиническую смерть, после которой, по его словам, открыл в себе дар ясновидения и целительства. Он художник – в 1960 году окончил Казанское художественное училище, в 1968 году - Московский государственный академический художественный институт им.Сурикова. Его скульптуры находятся во многих городах Татарстана, в том числе Набережных Челнах. Там статуя на «Родина мать» и комплекс скульптур «Бульвара Энтузиастов», стали настоящими символами автограда. Самое известное свое произведение – Храм всех религий на берегу Волги в поселке Старое Аракчино под Казанью, он начал в 1994 году. Это масштабный проект по задумке автора является символом религий, культур и цивилизаций. Храм стал настолько известным, что к нему стали приезжать туристы.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.