Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
76,75
90,28

Около «Казань Арены» ликвидируют особо охраняемую природную зону

Статус участка на берегу Казанки изменят по предложению руководства стадиона, который в 2018 г. примет матчи чемпионата мира по футболу.

В Казгордуму будет внесён проект решения, согласно которому участок между улицами Амирхана, Чистопольской, проспектом Ямашева и берегом Казанки лишается статуса особо охраняемой природной территории.

В постановлении главы исполкома Казани Дениса Калинкина говорится, что участок будет отнесён к рекреационно-ландшафтной зоне. Статус территории меняют по предложению АО «Казань Арена», принадлежащего правительству республики.

Напомним, в ноябре в Казани разгорелся скандал из-за вырубки рощи под парковку для ЧМ–2018. Парковка площадью 3,8 га будет построена на противоположном участке, вдоль улицы Гаврилова – эта территория ранее относилась к рекреационной зоне. Полиция завела уголовное дело по вырубке деревьев, однако УФАС признало тендер законным.

Самое читаемое
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
  • Уральский бизнес ищет точки приземления в АфрикеУральский бизнес ищет точки приземления в Африке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.