Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

Около «Казань Арены» ликвидируют особо охраняемую природную зону

Статус участка на берегу Казанки изменят по предложению руководства стадиона, который в 2018 г. примет матчи чемпионата мира по футболу.

В Казгордуму будет внесён проект решения, согласно которому участок между улицами Амирхана, Чистопольской, проспектом Ямашева и берегом Казанки лишается статуса особо охраняемой природной территории.

В постановлении главы исполкома Казани Дениса Калинкина говорится, что участок будет отнесён к рекреационно-ландшафтной зоне. Статус территории меняют по предложению АО «Казань Арена», принадлежащего правительству республики.

Напомним, в ноябре в Казани разгорелся скандал из-за вырубки рощи под парковку для ЧМ–2018. Парковка площадью 3,8 га будет построена на противоположном участке, вдоль улицы Гаврилова – эта территория ранее относилась к рекреационной зоне. Полиция завела уголовное дело по вырубке деревьев, однако УФАС признало тендер законным.

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.