Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Онур Гювен, KASTAMONU: "Я горжусь своей причастностью к успехам компании"

Онур Гювен - вице-президент компании KASTAMONU - рассказал DK.RU, почему бизнес - это стол на трех ножках и можно ли удержать баланс личного и профессионального в условиях современной жизни

Онур Гювен считает, что успешного бизнесмена отличает умение создать коллектив и разумно им управлять. Так, благодаря своим умениям турецкая компания KASTAMONU успешно инвестирует в проекты в разных уголках земли. Компания представляет собой часть международного холдинга HAYAT, который имеет большое количество заводов не только в Турции, но и за рубежом: в России, Болгарии, Румынии, Боснии и Герцеговине, Алжире, Иране. Осваивать российскую территорию KASTAMONU начали с Татарстана, где в особой экономической зоне «Алабуга» в сентябре 2014 года был открыт завод по производству древесных плит.

1. Все отношения в бизнесе можно представить в виде стола на трех ножках, которые являются опорой. Первая ножка – поставщики, вторая – коллектив, третья – клиенты. Если какой-то из этих ножек не будет, то стол не устоит. Для нас эти составляющие равноценны. При росте компании должны увеличиваться доходы и наших трех составляющих. Коллектив должен быть мотивирован, поставщики должны получать прибыль, а клиенты приобретать хороший товар и тоже быть в выигрыше.

2. Необходимо работать и любить свою работу. Я считаю, что умею ладить с людьми и вызываю у них симпатию. Именно благодаря умению расположить к себе, получается создать и сохранять хорошие отношения и с клиентами, и с органами государственной власти.

3. Бизнесмен должен использовать возможности по максимуму, видеть будущее и своевременно принимать решения.

4. На протяжении 10 лет я был ответственным за зарубежные проекты развития нашей компании. На данный момент группа компаний KASTAMONU входит в десятку крупнейших компаний в мире. При реализации всех наших инвестиций в России мы станем крупнейшим в Европе производителем древесно-плитных материалов, а для нас это очень важно. Я горжусь своей причастностью к этому. Наша цель на сегодняшний день - войти в четверку мировых лидеров деревообрабатывающей отрасли.

5. Деньги, которые поступают компанию, уходят на будущие инвестиции в новые районы и регионы. Именно так развивается холдинг. Если мы где-то зарабатываем, то наши владельцы не забирают деньги себе в карман. Накопление для нас не главное. Моя же личная жизнь довольно простая. Деньги для меня находятся далеко не на первом месте. Главное – это моя семья. 

6. Я очень люблю заниматься спортом. Почти 12 лет я играл в баскетбол. В свободное время и сейчас продолжаю это делать, правда, уже как ветеран. Мне также нравится кататься на лыжах и плавать.

7. С развитием нашего предприятия баланс личного и профессионального становится все меньше устойчивым. Больше времени уделяется работе, меньше остается на личную жизнь. У меня есть два ребенка: сын 17 лет и дочка 12 лет. Я особенно старался, чтобы они полюбили спорт, поэтому мальчик занимается баскетболом, а девочка волейболом. К сожалению, они меня очень редко видят по причине моей высокой занятости. Когда я бываю в Стамбуле, то стараюсь по максимуму уделять им время.

8. К сожалению, практически все мое время проходит в самолетах, заменяющих мне дом. Это время стараюсь по максимум использоваться для себя. Я стараюсь много читать, открывать для себя что-то новое в плане бизнеса, управления и духовного развития, быть в курсе происходящих событий. Рабочие и туристические поездки позволяют мне расширять кругозор и учиться новому, пополняя свой жизненный багаж.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.