Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Оперативный штаб в Краснодарском крае разрешает проблемы пассажиров авиакомпании «Кубань»

Власти Краснодарского края всерьез обеспокоены ситуацией вокруг ОАО «Авиационные линии Кубани». Губернатор Александр Ткачев заявил о создании оперативного штаба для помощи сотрудникам и пассажирам.

Представители транспортной полиции и прокуратуры, а также других заинтересованных ведомств вошли в состав оперативного штаба, который был создан по поручению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Специалисты должны организовать помощь пассажирам АОА «Авиационные линии Кубани», которая вчера заявила о своем банкротстве.

Штаб уже определил, что обязательства АЛК перед пассажирами будут исполнять авиакомпании «ЮТэйр», Red Wings и «Якутия», сообщила пресс-служба администрации края. Около 900 пассажиров уже были отправлены по назначению. В течение ближайших двух дней авиакомпании, с которыми были достигнуты договоренности из-за банкротства авиакомпании «Кубань», будут перевозить пассажиров. Обстановка в аэропорту рабочая, пассажиры с пониманием относятся к сложившейся ситуации, говорится в сообщении администрации.

О банкротстве «Кубанских авиалиний» было сообщено вчера, 11 декабря, а Арбитражном суде Краснодарского края лежит заявление компании о признании ее банкротом в связи со сложной финансовой ситуацией. ОАО «Авиационные линии Кубани» входят в состав авиационного сектора компании «Базовый Элемент». С 2010 года авиакомпания работает под брендом «Авиакомпания Кубань».

Между тем ситуация с украинской авиакомпанией разрешилась. Росавиация сняла ограничение на полеты украинской авиакомпании «АэроСвит», о чем 11 декабря сообщил официальный представитель ведомства. Это случилось потому что «АэроСвит», авиакомпания, полностью погасила задолженность за аэронавигацию перед ФГУП «ОРвД». Долг составлял 246 тыс. рублей. Аэропорт Шереметьево на прошлой неделе объявлял о прекращении обслуживания рейсов «АэроСвита» с 10 декабря. 10 же декабря Росавиация объявила о прекращении аэронавигационного обслуживания всех рейсов украинской авиакомпании в пределах российского воздушного пространства. Вчера обязательства по перевозки пассажиров брала на себя авиакомпания «Аэрофлот».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.