Подписаться
Курс ЦБ на 16.10
78,83
91,72

Оппозиционеры из Казани были допрошены по «болотному делу»

Некоторые из них признались, что изменили отношение к деятельности Удальцова, поняв его методы.

Вчера оппозиционеров из Казани и Ульяновска допросили по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

«В Казани и Ульяновске в качестве свидетелей допрошены сторонники движения «Левый фронт», организовавшие весной-летом 2012 года встречи Сергея Удальцова с жителями этих городов, а также принимавшие активное участие в таких встречах», - цитирует сообщение Следственного комитета РФ «РИА Новости».

По данным СК, эти встречи оппозиционеры проводили также на территории других регионов России по указанию грузинского политика Гиви Таргамадзе, одного из фигурантов  «болотного дела».

Как сообщил СКР, оппозиционеры во время допроса подтвердили, что «основной задачей этих встреч было склонение как можно большего количества людей к участию в оппозиционных акциях осенью 2012 года». В ходе акций планировалось организовать массовые беспорядки.

Некоторые из допрошенных признались, что «кардинально изменили своё отношение к деятельности Удальцова, поняв (его) методы, <…> а также его зависимость от Таргамадзе и других «политических деятелей», постоянно проживающих за пределами РФ», - говорится в пресс-релизе Следственного комитета.

Кроме того, в Казани и Ульяновске прошли обыски по «болотному делу». У активистов изъяли агитлитературу и листовки с призывами участвовать в марше 6 мая прошлого года.

«Также изъята электронная переписка с Сергеем Удальцовым, содержание которой свидетельствует о его активных действиях по привлечению к участию в марше более широкого круга участников», сообщает «Интерфакс» также со ссылкой на СК РФ.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Екатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в РоссииЕкатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в России
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.