Подписаться
Курс ЦБ на 23.08
80,74
93,62

Осужден мошенник, продававший должности в аппарате президента

К 4 годам лишения свободы приговорен Раис Баширов, который, как установил суд, "продавал" высокие должности в аппарате президента и правительстве Татарстана.

К 4 годам лишения свободы в колонии общего режима приговорил вчера Ново-Савиновский районный суд пенсионера Раиса Баширова за мошенничество в особо крупном размере. Он, представляясь высокопоставленным чиновником, предлагал высокие должности в аппарате президента и правительстве Татарстана, сообщил Интерфакс.

Г-ну Баширову также придется выплатить одному из потерпевших 1 млн 180 тыс. рублей, которая была выплачена преступнику в качестве предоплаты. Приговор еще не вступил в законную силу. Р.Баширов свою вину не признал, будет ли он оспаривать приговор, пока неизвестно.

Напомним, еще в 2010 году Раис Баширов предложил одному из татарстанских бизнесменов должность помощника президента республики за 4 млн рублей. Причем оговаривалось, что приказ о назначении выйдет после выборов 4 марта 2012 года. Предприниматель согласился и передал предоплату. 12 марта 2012 года Р.Баширов сообщил бизнесмену, что он уже внесен в список "кадрового резерва", но необходимо срочно заплатить еще 2 млн рублей.

При передаче денег "благодетель" был задержан. При досмотре у него была изъята визитная карточка, где он указан как "советник руководителя аппарата президента Татарстана", а также красиво оформленный приказ о назначении бизнесмена на "заказанную" должность - все документы оказались фальшивыми.

Самое читаемое
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
  • В мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусамиВ мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.