Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

От недобросовестных застройщиков пострадали 5 тыс. жителей Казани

Объём средств, вложенных в строительные работы, за год сократился на 14%. 85 многоквартирных домов в Казани в 2016 г. было построено за счёт коммерческих инвестиций.

Около 5 тыс. жителей Казани и их семей пострадали от действий недобросовестных застройщиков. На январь 2015 г. в столице республики было 28 проблемных домов, сообщает пресс-служба казанской мэрии.

В 2016 г. сдали шесть «долгостроев», ещё два дома должны сдать в эксплуатацию в ближайшее время. На деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что надеется на скорое изменение законодательства, которое будет предусматривать уголовную ответственность для недобросовестных застройщиков.

«Делать это надо было вчера, мы об этом говорили десять лет назад, и достучались. Надеемся, что эта проблема уменьшится в разы, а лучше, чтобы понятие «обманутый дольщик» исчезло навсегда», – цитирует главу города «Бизнес онлайн».

По итогам 2016 г. в Казани построено 925 тыс. кв. метров жилья, 87% которого – многоквартирное. 722,7 кв. метров, или 85 многоквартирных жилых домов на 10 тыс. квартир, построено за счёт коммерческих инвестиций. Большая часть многоквартирного строительства приходится на Советский (32%) и Приволжский (26%) районы.

Объём выполненных за минувший год строительных работ в Казани составит порядка 101,6 млрд руб., что на 14% меньше, чем в 2015-м.

В 2017 г. планируется построить 800 тыс. кв. метров жилья. По утвержденным проектам планировок продолжают застраиваться 37 коммерческих жилых комплексов с собственной социальной инфраструктурой, среди которых ЖК «Весна» («Унистрой»), ЖК «Залесный Сити» («Сувар Девелопмент»), ЖК «Садовое Кольцо» («Ак Таш») и др.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.