Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Открытие Леруа Мерлен в Казани состоится 21 мая

На следующий вторник запланировано торжественное открытие гипермаркета стройматериалов, которое откладывалось с начала мая.

Гипермаркет французского ритейлера "Леруа Мерлен", который специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада, открывается в Казани 21 мая. Дата открытия переносилась: магазин планировали открыть в начале мая.

Строить гипермаркет около "Татнефть-Арены" начали весной 2012 года. Компания долго искала участок под строительство. Одним из вариантов рассматривалось место недалеко от ТЦ «Южный (там находится  продуктовый оператор "Ашан", который также входит в Groupe Auchan SA). Когда же с местом определились, оказалось, что с этим согласны не все.  По мнению жителей, и без строительного магазина водителям на пересечении пр. Амирхана и ул. Чистопольская приходится бороться с постоянными пробками. Эксперты также по-разному отнеслись к выбору места для будущего гипермаркета.

В Казани основным конкурентом "Леруа Мерлен" являются сеть гипермаркетов стройматериалов "Мегастрой" и OBI.

В феврале текущего года стало известно о планах французской компании построить в Казани второй гипермаркет "Леруа Мерлен". Еще раньше, в августе 2012 года, ритейлер заявил о намерении прийти в Набережыне Челны.

Для справки:
"Леруа Мерлен" является DIY-оператором французского ритейлера Groupe Auchan SA. Сеть "Леруа Мерлен" насчитывает около 300 магазинов по всему миру. В России магазины сети работают 23 магазина в  12 городах. 


 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.