Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Открытие «Шелкового пути» в Набережных Челнах перенесли на окончание майских праздников

Задержание главы фирмы-генподрядчика, выпады мэра Набережных Челнов в адрес торгово-ярмарочного комплекса, изменение даты открытия. Гендиректор УК «Шелковый путь» утверждает, что всё у них в порядке.

На днях мэр Автограда Василь Шайхразиев у себя в Twitter на вопрос горожанина о "Шелковом пути" ответил, что ведутся «мирные переговоры», и организаторы проекта «хотят теперь добить соцопросом в городе, что челнинцы хотят и одобряют открытие!»

Сегодня, 30 апреля, гендиректор УК «Шелковый путь» Антон Сайфутдинов сообщил, что никаких препятствий для открытия торгово-ярмарочного комплекса нет, и вопрос с мэрией решен положительно.

Г-н Сайфутдинов рассказал, что действительно встречался в Челнах с начальником управления экономического развития и поддержки предпринимательства Еленой Ворониной, которая замещает на этой должности Наталию Кропотову, пока та находится в отпуске.

«Все правильно, мы обсуждали с мэрией алгоритм открытия, – подтвердил Антон Сайфутдинов. – По открытию технопарка есть только один нерешеный вопрос, но не к нам. Есть вопрос к «Еврогрупп» – генподрядчиком земля была получена под производственные помещения, и сейчас статус участка придется менять».

По словам г-на Сайфутдинова, гендиректор ГК «Еврогрупп» Алексей Миронов сейчас подает заявку на изменение статуса участка. Ему придется доплатить налоги, в крайнем случае, заплатить штраф в размере 40 тыс. рублей.

«На нас это никак не может отразиться, — считает Антон Сайфутдинов. — Мы добросовестный приобретатель услуг. И мы действительно проводили соцопрос среди населения и объясняли, что нет никакой угрозы для малого и среднего бизнеса в Челнах, наоборот, только новые возможности. Думаю, технопарк откроется после вторых майских праздников».

DK.RU напоминает: ранее гендиректор УК «Шелковый путь» говорил, что официальное открытие первого корпуса торгово-ярмарочного комплекса  в Набережных Челнах решено перенести на рабочий промежуток между майскими праздниками. Торжественный запуск площадки был запланирован на один из дней между 5 и 8 мая.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.