Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Парад планет 21 декабря 2012 длится уже с месяц

Парад планет 21 декабря 2012 - всего лишь мини-парад и начался он еще в ноябре, говорится на сайте авторитетных астрономов. Но даже большой парад планет не мог повлиять на приближение конца света.

Расположение планет 21 декабря 2012 года ничем примечательным астрономов не удивляет. В астрономическом календаре на эту неделю значится лишь небольшой мини- парад планет, который виден на фоне утренней зари. Но парад планет 2012 года точного времени не имеет. Не уточняют астрономы и того, время начала, во сколько видно парад планет 21 декабря 2012 года. В увеличивающемся секторе более 30 градусов выстроились Меркурий, Сатурн и Венера, и ученые уточняют лишь, где можно будет видно этот парад планет – в европейской части России, о чем говорится на сайте Астронет.ру, созданном сотрудниками Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга.

На этом сайте говорится, что астрономическое явление, которое стало так популярно как «парад планет 21 декабря 2012» время начала имеет аж середину астрономической недели с 19 по 25 ноября! «С середины недели начнется мини-парад планет с участием Меркурия, Сатурна и Венеры (они выстроятся в секторе менее 20 градусов левее Спики), который будет продолжаться до конца месяца и далее в декабре», - говорится в сообщении на сайте, датированном еще ноябрем. Понятно, что о начале парада планет 21 декабря 2012 по московскому времени или какому-то другому речи не идет.

Астрономы оперируют понятиями малый (мини) парад планет, когда в одну сторону от Солнца в небольшом секторе становятся четыре планеты: Венера, Марс, Сатурн, Меркурий, и большой парад планет, когда становятся шесть планет: Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран. Малые парады не такое уж и редкое явление, последний случился в 2002 году, в 2011 году в линию выстроились пять планет. Вспомним, что парад планет в те годы не вызвали каких-то зарегистрированных явлений, которые могли быть расценены как конец света.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.