Парфюмерная сеть «Золотое яблоко» передумала переезжать из «Детского мира»

На протяжении нескольких месяцев якорный арендатор «Детского мира» искал другое помещение. Сейчас недопонимание с собственником разрешилось, заявил представитель ретейлера.

Гипермаркет парфюмерии и косметики «Золотое яблоко» останется в здании бывшего «Детского мира» на улице Пушкина, 2. Об этом Inkazan сообщил представитель компании Константин Петросян.

«Золотое яблоко» – ключевой арендатор «Детского мира»: гипермаркет занимает весь первый этаж здания. В августе ретейлер объявил о поиске нового помещения в аренду. Тогда директор по маркетингу сети Ольга Ваганова опровергла слухи о переезде, заявив о планах открыть в центре Казани второй парфюмерный магазин площадью не менее 1 тыс. кв. метров. Сейчас поиски помещения прекращены.

По словам Петросяна, гипермаркет собирался переезжать из «Детского мира» по причине «недопонимая с собственником». Однако проблемы удалось разрешить, и магазин останется в «Детском мире».

Екатеринбургская сеть «Золотое яблоко» владеет семью гипермаркетами: три расположены в Екатеринбурге, по одному – в Казани, Новосибирске, Челябинске и Самаре. Анонсировано открытие первого магазина в Москве. По объему выручки «Золотое яблоко» занимает 5-е место в России среди ритейлеров косметики – в 2015-м выручка без НДС составила 1,9 млрд руб.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.