Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
76,05
89,62

Партию контрафакта и пробок «Татспиртпрома» изъяли полицейские в Казани

В Казани задержаны изготовители и сбытчики фальсифицированной алкогольной продукции под известными брендами. Суррогат оптом поставлялся из Северной Осетии, из Нижегородской и Московской областей.

Весь контрафактный алкоголь хранился в арендованных складских помещениях, говорится в сообщении пресс-службы МВД по РТ. Какая-либо документация, а также лицензия на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции, маркированной этикетками известных мировых брендов, у хозяев складов отсутствовали.

У задержанных были также обнаружены три грузовых контейнера с оборудованием для производства фальсифицированного алкоголя. Судя по маркировке, там находятся «Аппарат розлива спокойных жидкостей», «Пресс для выдува бутылок», «Фильтрационная модуль», «Пресс-форма», «Установка компрессорная», «Печь для разогрева преформ», а также около 40 тыс. пробок с маркой ОАО «Татспиртпром», говорится в сообщении.

Видео - пресс-служба МВД по РТ

 

На видео видно, что оперативники изъяли в том числе коробки с суррогатным Hennesy, Jack Daniels, Johnnie Walker Black Label, Golden Label и др.

В отношении фигурантов возбуждены сразу четыре уголовных дела: незаконное предпринимательство, производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции, незаконное использование товарного знака, а также производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Самое читаемое
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
  • Суд приговорил экс-депутата Госдумы Малика Гайсина к 14 годам колонии и штрафу 2 млрд руб.Суд приговорил экс-депутата Госдумы Малика Гайсина к 14 годам колонии и штрафу 2 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.