Подписаться
Курс ЦБ на 22.01
77,51
90,72

Пасажиропоток в аэропорту Казани увеличился до 360 тыс. человек

За четыре месяца с начала года число обслуженных пассажиров выросло на 36,2% и составило почти 359,9 тыс. человек. Рост наблюдался как на международных, так и на внутренних воздушных линиях.

Так, перевозки на международных маршрутах  увеличились на 41,7%  и составили около 134, 5 тыс. человек, на внутренних рост составил 33% и достиг 225,5 тыс.  пассажиров. Объем грузоперевозок вырос на 14,3%, пишет kzn.ru.

Это связано с высоким спросом на российских и международных направлениях, а также с увеличением частоты полетов и открытие новых рейсов.

Стабильный рост зафиксирован на внутренних направлениях (Москва, Санкт-Петербург, Уфа-Сургут), а также на рейсах в страны СНГ (Фергана, Бишкек, Душанбе, Худжанд) и на международных рейсах (в  Хургаду, Шарм-Эль-Шейх, Дубай, Прагу и Стамбул).

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» увеличила частоту выполнения рейса по маршруту Казань-Челябинск-Новосибирск, а авиакомпания «Air Arabia» открыла полеты из Казани в Шарджу.

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.