Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

Переработчик молока в РТ может увеличить выпуск продукции, чтобы обеспечить Россию сырьем

«Просто молоко» готов в полтора-два раза увеличить производство основных видов молочной продукции.

Об этом сообщает руководитель департамента по связям с общественностью ООО УК «Просто молоко» Денис Шишканов.

«Сегодня управляющая компания «Просто молоко» занимает более 40% рынка Республики Татарстан по производству молочной продукции. За первое полугодие 2014 года компанией  было реализовано около 85 тыс. тонн молока на общую сумму 4,5 млрд рублей», - рассказал DK.RU Денис Шишканов.

В числе покупателей молочной продукции «Просто молоко»: Удмуртия, Башкирия, Свердловская область, Москва и Санкт-Петербург.

«В настоящее время большинство произведенных молочных продуктов компания «ПРОСТО МОЛОКО» реализует в Татарстане, в то время как около четверти общего товарооборота поставляются в близлежащие субъекты Российской Федерации - Удмуртию, Башкирию, Свердловскую область, а также в города федерального значения - Москву и Санкт-Петербург. Отмечу, что у компании есть возможности увеличить объем выпускаемой продукции по некоторым категориям в 1,5-2 раза. О расширении поставок в России говорить пока рано», - уточнил г-н Шишканов.

Напомним, что ранее Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении РФ, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.