Подписаться
Курс ЦБ на 11.07
77,90
91,49

«Пестречинка» закрыла треть своих магазинов в Татарстане

Ретейлер холдинга «Ак Барс» вынужден сокращать сеть в связи с нерентабельностью. Закрыты все магазины в Чистополе и Зеленодольске и больше десятка торговых точек в Казани.

Сеть «Пестречинка», реализующая колбасные и мясные изделия производства птицеводческого блока холдинга «Ак Барс», закрыла 26 из 69 своих магазинов в Татарстане. Причиной стала неэффективность бизнеса.

«Мы сейчас сокращаем магазины, – подтвердил «Бизнес онлайн» операционный директор сети Александр Шилковников. Были вынуждены нерентабельные магазины в Чистополе закрыть, у нас их там было десять. В Казани тоже часть закрыли: избавились от арендованных магазинов – их было порядка двенадцати, а собственные оставили. Мы всё полностью просчитали и решили прекратить деятельность объектов, которые были нерентабельны, не приносили эффекта».

«Пестречинка» (юрлицо – ОАО «Азык») входит в холдинговую компанию «Ак Барс», возглавляемую Иваном Егоровым. Торговая сеть реализует продукцию агрофирмы «Ак Барс-Пестрецы», птицефабрики «Казанская» и птицеводческого комплекса «Ак Барс». Эксперты полагают, что «староформатные» торговые точки «Пестречинки» не выдержали конкуренции с другими игроками на перенасыщенном рынке.

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Налоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестностиНалоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестности
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.