Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Агентства недвижимости: В Челнах дома и квартиры сравнялись в цене, спада не будет

По словам специалистов, весной 2013 года цены на жилье после длительного и устойчивого роста остановились на завышенной отметке, равной сумме покупки обустроенного дома в предместьях Челнов.

Сейчас стоимость жилья не растет и не падает, но при этом рынок не затих и сделки совершаются.

«Сейчас по всей стране заметен спад финансовой активности. В банках снижаются ставки по вкладам. Даже промышленные гиганты задерживают платежи за услуги своим партнерам. Специалисты прогнозируют невысокий рост ВВП по итогам года. Это означает, что денег у населения немного, и поэтому покупательская активность невысокая», - сообщил финансовый аналитик Булат Хайруллин.

В настоящее время цены типовых однокомнатных квартир в Челнах колеблются от 1.8 до 2.2 миллионов рублей,  двухкомнатных - от 2 до 2.5 млн, трехкомнатных - от 2.4 до 3-х миллионов рублей.

Стоит отметить, что цены на загородные дома держатся на уровне цен на квартиры. За 2.5-3 миллиона рублей сегодня можно купить добротный, кирпичный дом с подвалом, отоплением и удобствами в 20-50 километрах от автограда. Желающие купить такие дома есть, но они не могут продать за ту же цену квартиры в городе.

Это одна из причин, почему ценны на квартиры упорно не снижаются, несмотря на отсутствие массового спроса.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.