Подписаться
Курс ЦБ на 21.04
75,23
88,37

По делу «Татфондбанка» задержали троих топ-менеджеров

В числе новых подозреваемых – первый зампред правления ТФБ Рамиль Насыров, директор ООО «Новая нефтехимия» Рамиль Сафин и директор «Роял Тайм Групп» Елена Леушина.

В Татарстане продолжается расследование уголовного дела в отношении главы «Татфондбанка», депутата Госсовета РТ 52-летнего Роберта Мусина, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

15 марта по подозрению в причастности к совершению преступления задержаны бывший первый зампред правления «Татфондбанка» 34-летний Рамиль Насыров, директор ООО «Новая нефтехимия» 52-летний Рамиль Сафин и директор ООО «Роял Тайм Групп» 40-летняя Елена Леушина. Об этом сообщает следственный комитет РТ.

По предварительной версии, в августе 2016 г. сотрудники «Татфондбанка» с целью получения кредита предоставили в ЦБ фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива. Впоследствии полученные средства в размере более 3 млрд руб. были переведены на счета аффилированных организаций.

Решается вопрос об избрании мер пресечения. Роберт Мусин ранее был заключён под стражу до 16 апреля.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.