Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

По итогам 2013 года индекс промышленного производства в РТ составил 101,2% вместо 105,6%

Индекс промышленного производства (ИПП) в Татарстане по итогам 2013 года составил 101,2%. Данные о социально-экономическом развитии республики за минувший год приводятся в документах минэкономики РТ.

Ранее прогнозировалось достичь показателя ИПП в 105,6%. По итогам 2012 года ИПП составил 107,1%. При этом еще в сентябре 2013 года министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов прогнозировал ИПП по итогам года на уровне 101,5%, но, как видим, экономика замедлилась еще больше, сообщает газета "Бизнес онлайн". 

Добыча топливно-энергетических ресурсов по сравнению с 2012 годом осталась примерно на том же уровне — 100,5%, обрабатывающие производства — 102,3%. Показатели текстильного и швейного производства несколько снизились, составив 94,7% к 2012 году. Объем производства продукции сельского хозяйства составил в 2013 году 160,6 млрд. рублей, объем строительных работ — 297,23 миллиарда.

Оборот розничной торговли составил чуть меньше 713 млрд. рублей, объем платных услуг населению превысил 213,6 миллиарда. Объем добычи полезных ископаемых составил в денежном выражении 362,2 млрд рублей. Число прибыльных организаций к концу года незначительно увеличилось: с 76,7 до 77,7% по сравнению с третьим кварталом 2013 года. Сальдо прибылей и убытков крупных и средних организаций к декабрю 2013 года превысило 198 млрд. рублей.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.