Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

По хадатайству защиты Павла Сигала перевели в СИЗО с усиленным меднаблюдением

Президенту всероссийской группы компаний «Центр микрофинансирования», первому вице-президенту «ОПОРЫ России» Павлу Сигалу изменили место пребывания под стражей.

Напомним, в прошлом году после задержания и вице-президента «ОПОРЫ России» произошел сердечный приступ, после которого сторона защиты стала ходатайствовать об освобождении Сигала из под стражи под залог или измении его заключения в виде домашнего ареста.

Из пятого следственного изолятора он был переведен в первый. Об этом сегодня газете «БИЗНЕС Online» сообщил адвокат предпринимателя Алексей Кирсанов.

«Павла Сигала перевели из пятого изолятора в первый по ходатайству следствия. Тут есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов: Сигала регулярно посещают врачи, там более сильная медсанчасть. Однако режим содержания куда жестче, чем там, где он содержался ранее. Что касается посещений, то гипотетически посещения возможны, однако они осуществляются по решению следователя», – рассказал Кирсанов, напомнив, что жене Сигала на запрос о посещении мужа был дан отказ с формулировкой «о нецелесообразности визита».

Также он сообщил, что дата рассмотрения апелляции на продление содержания Сигала под стражей не назначена.

Напомним, 19 ноября МВД России сообщило о задержании Сигала. По версии следствия, он и 8 его соучастников похитили 10,5 млрд. рублей путем обналичивания материнского капитала. Для этого они якобы использовали хитроумную схему, в которой участвовали более 400 финансово обособленных компаний. Однако впоследствии в Тверском суде Москвы во время рассмотрения меры пресечения для предпринимателя вместо ущерба в 10,5 млрд. рублей фигурировала сумма в 29 млн. рублей. Последний раз суд продлил Сигалу содержание под стражей до 19 апреля.

В поддержку Сигала уже выступили многие известные люди: глава «ОПОРЫ России» Александр Бречалов, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.