Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Погода в Казани с 1 по 11 января

Впереди у россиян долгие новогодние праздники. Чтобы помочь жителям Казани определиться, когда лучше провести день в семейном кругу, а когда – на прогулке, DK.RU составил прогноз погоды на 11 дней.

Первый день 2015 года станет для казанцев морозным и снежным. Утром температура воздуха составит 18 градусов ниже нуля, но к середине дня потеплеет до - 15С. 
в течение дня ветер будет менять направление с южного, на юго-западный, а после - западный. Его скорость составит 2-4 м/с, благодаря чему будет казаться, что на улице гораздо холоднее. Несмотря на мороз, на солнечный денек рассчитывать не придется - в столе РТ пасмурно.

2 января, по данным Гидрометцентра, принесет значительное потепление. К вечеру столбик термометра опустится всего на 1 градус ниже нуля. Сильный ветер, 2-5 метров в секунду, опять же создаст впечатление более холодной погоды. С неба будет сыпать новогодний снежок.

3 января температура воздуха закрепиться на положительной шкале. Потепление до + 1С будет сопровождаться снегопадом. Картину омрачит сильный (5-6 м/с) ветер с юго-запада.  

4 января вновь принесет с собой похолодание. К вечеру температура составит 5 градусов мороза. Ветер утихнет до 3 м/с.

5 января температура воздуха будет колебаться от - 8С до - 5С. День будет пасмурным, возможны осадки в виде снега. 

Облака заволокут небо и Сочельник. К вечеру похолодает до 10 градусов мороза.Ветер сменит направление на северо-восточное, его скорость составит 2 м/с.

На Рождество погода существенно не изменится: пасмурно, без осадков. Станет немного холоднее: 11-14 градусов ниже нуля. Ветер северо-западный, 3-4 м/с.

8 января в Казань вернутся снегопады. Пелена облаков над городом станет не такой плотной, К вечеру потеплеет до - 9С. Ветер будет дуть южный, 4 м/с.

9 января юго-восточный ветер принесет небольшое потепление до - 7С. Из-за ветра со скоростью 5-6 м/с погода будет казаться более промозглой, а небольшой снежок рискует стать неприятной метелью.

Потепление продолжится и на следующий день: температура воздуха будет всего 1-2 градуса ниже нуля. Ветер будет дуть юго-западный, 4-6 м/с. В Казани малооблачно, небольшой снег.

Последний день долгих новогодних каникул существенными переменами в погоде отличаться не будет, разве что  на улице похолодает на 1-2 градуса. В столице РТ облачно, возможен снегопад. Ветер юго-западный, 4 м/с.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.